• Духовщинский районный суд

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности, хищение чужого имущества совершено с незаконным проникновением в помещение с причинением ущерба гражданину

16.07.2015

10 июня 2015 год Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении  ранее неоднократно судимого Н., 1983 года рождения, жителя с.Пречистое Духовщинского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б»  УК  РФ (хищение  чужого имущества   с  незаконным  проникновением  в  помещение либо иное хранилище).

01 февраля 2015 года около 01 часа Н., из корыстных побуждений,  с целью тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, незаконно проник в баню, расположенную во дворе дома, принадлежащего В., и расположенного в с.Пречистое, 1-й Октябрьский переулок, где убедившись, что за его  действиями никто не наблюдает, воспользовавшись незапертой дверью, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил  три алюминиевых бидона, после чего в продолжение своего преступного умысла, от вышеуказанной бани тайно похитил велосипед с самодельным устройством для устойчивости и самодельную тачку. Причинив потерпевшей В. материальный ущерб на сумму 5800 рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Н. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1  год 8  месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи Духовщинского районного суда Степаненкова С.П.