• Духовщинский районный суд

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности, хищение чужого имущества совершено с незаконным проникновением в помещение

09.02.2015

29 января 2015 год Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении  ранее судимого М., 1984 года рождения, жителя г.Духовщины, обвинявшегося в совершении преступлении, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1,  158 ч.2 п. «б»  УК  РФ (хищение  чужого  имущества и хищение  чужого имущества   с  незаконным  проникновением  в  помещение).

26 июля 2014 года около 19 часов М.  с целью тайного хищения чужого имущества пришел к открытому фургону автомашины «Газель», находившейся возле строящегося дома  по ул. Смоленская в г. Духовщина, где путем свободного доступа  тайно похитил из фургона автомашины  шлифовальную машинку  МШУ-125-1200  и  60 метров  четырехжильного  электрического кабеля.  Причинив потерпевшей Г. материальный  ущерб на сумму 5000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же  27 июля 2014 года около 12 часов целью  тайного хищения чужого имущества пришел к дому, расположенному по ул. Смоленской в г. Духовщина, где  путем срыва навесного замка на входных дверях, незаконно проник в  помещение сарая, откуда тайно похитил  60 метров  трехжильного  электрического кабеля, а со двора указанного дома  тайно похитил  детский трехколесный велосипед, самодельную  тачку, 500 килограмм различного черного металла состоящего из  труб, уголков, швеллеров. Причинив своими действиями  потерпевшей А. материальный ущерб на  сумму 9500 рублей.

Подсудимый М. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2  года 6  месяцев  условно  с испытательным сроком 3    года.

Приговор вступил в законную силу.

Т. Шилина   помощник председателя

Духовщинского районного суда