• Духовщинский районный суд

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности, хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

16.06.2014

10 июня 2014 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении Б., 1965 года рождения, жительницы г.Духовщины, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с  незаконным проникновением в жилище).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07 марта  2014 года в 14-м часу Б. с целью тайного хищения чужого имущества пришла к дому, расположенному в г. Духовщина, где разбив  оконное  стекло, незаконно проникла внутрь жилища, откуда тайно похитила принадлежащее  потерпевшей  К. имущество, а именно: сервис, состоящий  из приборов на 10 персон, стоимостью 3000 рублей. С похищенным с места преступления скрылась и распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая Б. полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Духовщинским районным судом Б. была признан виновной в совершении инкриминируемого  преступления, с учетом обстоятельств дела, ей назначено наказание  по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 (двух)  лет лишения свободы без ограничения свободы и штрафа условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Т. Шилина

помощник председателя