Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности

26.09.2019

6 сентября 2019 года Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Миглина А.Э. вынесен приговор в отношении  П., 1997 года рождения, жителя п.Озерный Духовщинского района Смоленской области, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.3 ст.158 УК  РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в июле 2019 года, в ночное время, П., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, пришёл к квартире П.., убедившись в отсутствии посторонних лиц и воспользовавшись тем, что входная дверь не заперта на замок, незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитил 2150 рублей, принадлежащие Н., находящиеся в женской сумочке, в прихожей квартиры. С места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В судебном заседании подсудимый П. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.3 ст.158 УК  РФ, и назначил наказание в виде 01 года 09 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 02 года.

Приговор вступил законную силу.