Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против жизни человека

27.10.2014

20 октября 2014 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении А., 1991 года рождения, не работающего жителя п. Озерный Духовщинского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

07 января 2014 года около 18 часов, находясь в  своей квартире по адресу: п.Озерный Духовщинского района, в ходе ссоры, возникшей  на почве личных неприязненных отношений  А.  с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес гр-ну Г. удар кулаком  в область правого глаза. В результате чего причинил потерпевшему Г. телесное повреждение в виде контузии  тяжелой степени правого глаза с разрывом роговицы, кровоизлиянием в среды глаз,  что привело к полной утрате зрения на правый глаз, тем самым повлекло стойкую утрату общей трудоспособности более чем на 1/3,  расценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства подсудимый А. вину признал полностью, в содеянном раскаивается, потерпевший  на суровом наказании подсудимому не настаивал.

Подсудимый А. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Т. Шилина, помощник председателя Духовщинского районного суда