Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против жизни человека

09.02.2015

23 января 2015 года в Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении В., 1988 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть  умышленное причинение  смерти другому человек).

04 июля 2014 в вечернее время, в коридоре второго этажа в п. Озерный Духовщинского района  между  И. и Б. возникла ссора, о чем последний сообщил В., который находился в состоянии алкогольного опьянения, В. вышел  в коридор второго этажа, где увидел И. с ножом руке.  Вследствие  внезапно возникших неприязненных отношений,  В. умышленно, с целью  причинения смерти потерпевшему  нанес  И.  удар кулаком в лицо, от  удара последний упал, В. выхватил из  его  рук  нож  и нанес им один удар  в область живота  И.,  причинив колото-резанную рану передней брюшной стенки в левом подреберье, проникающую в брюшную полость со сквозным повреждением желудка, которые явились опасными для  жизни и обусловили наступление смерти И. От полученного колото-резанного ранения И. умер на месте происшествия, где и  был обнаружен его труп.

Подсудимый В. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восьми) лет  лишения свободы,  с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого  режима, с ограничением свободы  на 2 (два) года, после отбытия основного наказания.

Приговор обжалован в апелляционном порядке.

Т. Шилина  помощник председателя

Духовщинского районного суда