Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве.

В августе 2023 года около 22 часов в жилом доме в одной из деревень Духовщинского района Смоленской области между подсудимой и ее сожителем во время распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта женщина взяла нож и нанесла мужчине сначала 1 удар в область шеи, после которого он упал на диван. А затем – 2 удара в область шеи и верхнюю часть туловища мужчины. В результате указанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подсудимая вину признала частично, пояснила суду, что у неё не было умысла на убийство.

Духовщинский районный суд Смоленской области назначил женщине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.