Вынесен приговор по уголовному делу

05.06.2020

15 мая 2020 года Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Сергиенко И.А. вынесен приговор в отношении Ю., 1988 года рождения, жительницы  Духовщинского района Смоленской области, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ю. будучи обязанной по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери неоднократно, без уважительных причин, в нарушение решения суда не исполняла алиментные обязательства, после того как подвергалась административному наказанию за совершение аналогичного деяния.

В судебном заседании подсудимая Ю. вину признала полностью.

Суд признал Ю. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначил наказание в виде 05 (пяти) месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи

Духовщинского районного суда                                                                        А.А. Семенкова