Вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

17.09.2015

Вынесено постановление о прекращении производства по  делу об административном правонарушении.

10.09.2015 г. Духовщинским районный судом вынесено решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении гражданки П, привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Постановлением Ростехнадзора  от 15.06.2015 года  гражданка П. признана  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и на неё  наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Как указано в постановлении, гражданка П., отвечая за организацию осуществления производственного контроля, допустила эксплуатацию опасного производственного объекта: сеть газопотребления бюджетного учреждения, с нарушением требований Федерального законодательства в области промышленной безопасности, а именно:  не переоформила  лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, не представила, (в виду отсутствия) проектную и исполнительную документацию на котельную, котлы, газопроводы, ГШРП. В целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий  аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный  объект не заключила с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договор на  обслуживание.   План локализации и ликвидации последствий аварий в сети газопотребления не согласован с руководством профессиональных аварийно-спасательных служб.  План локализации и ликвидации последствий аварий в сети газопотребления  бюджетного учреждения не содержит сведений, предъявляемых к данному плану.

Решением Духовщинского районного суда производство по административному делу в отношении  П. прекращено в  связи  с отсутствием в действиях П. состава административного правонарушения.

Решение не вступило в законную силу.

И. Хоренкова   помощник председателя
                                                                       Духовщинского районного суда