20.04.2015

Вынесено постановление о прекращении производства по делу, по уголовному делу о преступлении против собственности, хищение чужого имущества совершено с причинением значительного ущерба гражданину.

16 марта 2015 год Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено постановление о прекращении производства по делу в отношении Н., 1980 года рождения, жителя с. Пречистое Духовщинского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (тайное хищение  чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

02 января 2015 года около 20 часов Н., правомерно находясь в квартире, расположенной в доме по ул. Б.Советская в с.Пречистое Духовщинского района, принадлежащей Р., убедившись, что за его  действиями никто не наблюдает, тайно похитил кошелек-портмоне с денежными средствами и сотовый телефон. Причинив потерпевшему Р. материальный ущерб на общую сумму 60 450 рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании потерпевшем Р. Было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении в  отношении Н. на основании ст. 25 УПК РФ (прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон), так как подсудимый Н. в добровольном порядке полностью возместил причиненный вред, и они примирились.

Постановлением Духовщинского районного суда  производство по уголовному делу в отношении подсудимого Н. обвиняемого по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ прекращено, на основании ст. 25 УПК РФ.

Постановление вступило в законную силу.