• Духовщинский районный суд

Вынесено постановление о прекращении уголовного дела по преступлению против собственности (хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину), в связи с примирением с потерпевшим.

16.06.2014

Вынесено постановление о прекращении  уголовного дела по преступлению против собственности (хищение чужого имущества с   незаконным  проникновением в помещение и  причинением  значительного ущерба гражданину), в связи с примирением с потерпевшим.

11.05.2014 года в 15 часов  Е. незаконно проник  в производственный  цех ООО «Теплый дом»,  расположенный в г. Духовщина,  где  тайно похитил 250 формовочных пластин, причинив  потерпевшему материальный  вред в значительном размере на сумму 125 000 рублей.

В  судебном заседании потерпевший Ф. заявил ходатайство  о прекращении производства  по делу в отношении  Е. на основании ст. 25  УПК РФ,  пояснив,  что  подсудимый в добровольном порядке  полностью возместил  причиненный   вред, и они примирились.

Подсудимый  Е. не возражал о  прекращении производство по делу, по не реабилитирующим основаниям.

10.06.2014 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину) – в связи с примирением с потерпевшим.

Постановление в законную силу не вступило.

Т. Шилина

помощник председателя