Вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ)

05.06.2019

Под председательством судьи Духовщинского районного суда Смоленской области (пгт. Кардымово) Евсеева А.А. рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей Кардымовского района Смоленской области в совершении кражи, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании представитель потерпевшего заявил ходатайство о прекращении производства по делу в отношении Д. и Ф. на основании ст. 25 УПК РФ, поскольку причиненный  предприятию материальный вред возмещен в полном объеме, с подсудимыми они помирились, каких либо претензий к ним нет.

Поскольку подсудимые впервые обвинялись в совершении данного преступления, примирились с представителем потерпевшего, от которого поступило письменное заявление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых, суд вынес постановление о прекращении в отношении них дела в связи с примирением сторон, поскольку это не противоречило требованиям справедливости и целям правосудия.

Постановление суда вступило в законную силу.

Т. Шилина   ответственная за взаимодействие со СМИ     Духовщинского районного суда