Вынесено постановление по делу об административном правонарушении

24.03.2022

21 марта 2022 года Духовщинским районным судом Смоленской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении «К».

В ходе рассмотрения дела установлено, что 24.02.2022 в 18 часов 00 минут «К» находился в общественном месте – торговом зале магазина «Приветливый» в г. Духовщина без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) в общественном месте в нарушение  п. 15.2. Указа Губернатора Смоленской области от 12.10.2021 № 103.

Указанными действиями «К» нарушил правила поведения при введенном режиме повышенной готовности, чем поставил под угрозу собственную безопасность, жизнь и здоровье, создал угрозу безопасности, жизни и здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц.

В судебном заседании «К» с протоколом согласился, вину признал и раскаялся.

Также его вина подтвердилась собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении, фотоматериалами и рапортом должностного лица, составившего протокол.

Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы административного дела, суд нашел вину «К»  доказанной, действия его правильно квалифицированы по ч. 1  ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Учитывая, что «К» вину в совершении административного правонарушения признал, ранее к административной ответственности за однородные правонарушения не привлекался, судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ и подвергнул административному наказанию в виде предупреждения, что будет способствовать целям и задачам наказания, профилактике совершения правонарушений.

Помощник судьи Духовщинского районного суда                                      А.А. Семенкова