Вынесено постановление за мелкое хулиганство.

18.05.2023
12 мая 2023 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено постановление в отношении  жителя п.Озерный Духовщинского района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
При рассмотрении дела в суде  установлено, что 10.05.2023   в 19 часов 20 минут «М», находясь в общественном месте – вблизи д.11, на ул.Строителей в п.Озерный Духовщинского района, громко кричал, выражался нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, так же оказывал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство.
В судебном заседании «М»  виновным себя признал полностью.
С учетом наличия смягчающего вину обстоятельства - наличие несовершеннолетнего ребёнка и отсутствием отягчающих обстоятельств, полного признания вины, суд  назначил виновному наказание в виде административного ареста сроком на 05 суток.

Помощник председателя суда Шилина Т.А.