Вынесено решение о продлении административного надзора, установленного гражданину ранее

21.08.2023

Вынесено решение о продлении административного надзора, установленного гражданину  ранее

07 августа 2023 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено решение о продлении жителю Духовщинского района установленного ранее административного надзора.

После освобождения из мест лишения свободы гражданину Р. Духовщинским районным судом был установлен административный надзор сроком на 3 года с ограничениями в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства либо пребывания два раза в месяц, запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, с 22 часов текущего дня до 06 часов следующего дня, если это не связано с работой в ночное время суток, запрета выезда за пределы области без уведомления органа внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица, в последующем был поставлен на профилактический учет в МО МВД России.

За время установления административного надзора гражданин Р. дважды совершил административные правонарушения и был привлечен к административной ответственности.

В судебном заседании гражданин Р. данные обстоятельства не оспаривал и не возражал против продления административного надзора.

Суд, проанализировав представленные доказательства, в целях недопущения гражданином Р. новых преступлений, для дальнейшей защиты государственных и общественных интересов, продлил гражданину Р. административный надзор и дополнил ранее установленные ограничения.

Помощник председателя суда Хоренкова И.Э.