Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области информирует

На территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области 2 июня 2019 года будут проходить следующие избирательные кампании:

- выборы депутатов Совета депутатов Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва;

- выборы депутатов Совета депутатов Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва;

- выборы депутатов Совета депутатов Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва.

Организующая комиссия – территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Местонахождение: г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45, каб. 15. Тел.: 8 (48166) 4-15-71.

06.05.2019

На территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области 2 июня 2019 года будут проходить следующие избирательные кампании:

Численность избирателей по состоянию на 01.01.2019 года:

- по выборам депутатов Совета депутатов Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва – 1099;

- по выборам депутатов Совета депутатов Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва – 1902;

-  - по выборам депутатов Совета депутатов Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области первого созыва – 1496.

Уважаемые избиратели!

При проведении выборов в органы местного самоуправления 2 июня 2019 года избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, может проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении участковой избирательной комиссии с 22 мая 2019 года по 1 июня 2019 года с 16.00 часов до 20.00 часов в будние дни, с 10.00 часов до 14.00 часов в выходные дни.

Избиратели, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования могут проголосовать вне помещения для голосования. Голосование вне помещения проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя, о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявления (устные обращения), могут быть поданы в участковую избирательную комиссию с 23 мая 2019 года до 14.00 часов 2 июня 2019 года.